Veja os jogos desta quarta-feira pelos estaduais, Libertadores e Sul-Americana

Confira os jogos desta quarta-feira, 5 de maio, pelos campeonatos estaduais, Copa Libertadores da América e Copa Sul Americana.

Taça Libertadores da América
19h00 Racing x São Paulo
19h30 Independiente de Valle x Universitário
21h00 Rentistas x Sporting Cristal
21h00 Santa Fé x River Plate
21h00 Internacional x Olímpia
23H00 Universidad Católica x Nacional URU

Copa Sul-Americana
19h15 Huachipato x Rosário Central
19h15 Montevideo City Torque x Guaribá
19h15 Bolivar x Ceará
21h30 Red Bull Bragantino x Talleres
21h30 Tolima x Emelec

Campeonato Paulista
21h00 Ponte Preta x Guarani

Campeonato Mineiro
19h00 URT x Pouso Alegre

Campeonato Alagoano
20h00 CRB x Jacyobá
20h00 CSE x CSA
20h00 Murici x ASA
20h00 Coruripe x Desportiva Aliança

Campeonato Baiano
19h30 Bahia de Feira x Unirb
19h30 Doce Mel x Juzeirense
19h30 Jacuipense x Bahia
19h30 Vitória x Fluminense de Feira
19h30 Vitória da Conquista x Atlético

Campeonato Brasiliense
15h30 Ceilândia x Gama
15h30 Luziânia x Brasiliense

Campeonato Capixaba
15h00 Desportiva Ferroviária x Rio Branco NV
18h30 Serra x Rio Branco

Campeonato Cearense
15h30 Caucaia x Atlético
15h30 Pacajus x Fortaleza
21h45 Ferroviário x Icasa

Campeonato Goiano
20h30 Vila Nova x Aparecidense

Campeonato Paraense
15h00 Tuna Luso x Itupiranga
16h00 Independente x Castanhal
19h00 Paysandu x Bragantino

Campeonato Paraibano
20h00 Botafogo x São Paulo Crystal

Campeonato Pernambucano
15h00 Retrô x Central
15h00 Sete de Setembro x Vitória
18h45 Salgueiro x Vera Cruz
21h00 Santa Cruz x Afogados

Campeonato Piauiense
15h45 Flamengo x 4 de Julho
15h45 Altos x Fluminense

Campeonato Potiguar
15h00 Globo FC x ABC
20h45 Força e Luz x América

Campeonato Rondoniense
15h00 Rondoniense x Porto Velho
16h00 Uniao Cacoalense x Barcelona

Campeonato Sergipano
17h00 Sergipe x Confiança

Campeonato Sul-Mato-Grossense
15h00 Dourados x Operário

Copa do Brasil Sub 20
15h00 Coritiba x Bahia
15h00 ABC x Avaí
15h00 Botafogo x São José RS
16h00 União ABC x Floresta
17h00 São Raimundo RR x Vasco
17h00 Atlético MG x Galvez
20h00 Palmeiras x Náutico