Noroeste é líder da Serie A3
Destaque Série A3

Federação Paulista divulga tabela detalhada da retomada da Série A3

A Federação Paulista divulgou na manhã desta segunda-feira (7), a tabela detalhada da retomada do Campeonato Paulista da Série A3. A bola volta a rolar no dia 18 de setembro e todas as partidas terão transmissão pela TV FPF / MyCujoo.

Comercial, cuja cidade de Ribeirão Preto ainda está na fase laranja do Plano SP, e Batatais, que estão com seu estádio interditado, ainda não possuem seus locais de mando de campo definidos. Já o Capivariano mandará suas partidas em Santa Bárbara D´Oeste.

Confira a tabela detalhada

Jogos da 12ª rodada

18 de setembro
15h Primavera x Velo Clube (Indaiatuba)
15h EC São Bernardo x Desportivo Brasil (São Bernardo do Campo)
15h Rio Preto x Capivariano (São José do Rio Preto)
17h Barretos x Linense (Barretos)

19 de setembro
15h Nacional-SP x Batatais, (São Paulo)
15h Paulista X Olímpia, (Jundiaí)
17h Marília x Grêmio Osasco (Marília)
17h Noroeste X Comercial (Bauru)

Jogos da 13ª rodada

25 de setembro
15h Desportivo Brasil x Paulista (Porto Feliz)
15h Capivariano x Marília (Santa Bárbara D´Oeste)
17h Velo Clube x Grêmio Osasco (Rio Claro)
17h Linense x Olímpia (Lins)

26 de setembro
15h Nacional x EC São Bernardo (São Paulo)
16h Batatais x Rio Preto (a definir)
17h Barretos x Noroeste (Barretos)
17h Comercial x Primavera (a definir)

Jogos da 14ª rodada

02 de outubro
15h Paulista x Linense (Jundiaí)
16h Batatais x Velo Clube (a definir)
17h Grêmio Osasco x Capivariano (Osasco)
17h Marília x Desportivo Brasil (Marília)

03 de outubro
15h Primavera x Noroeste (Indaiatuba)
15h EC São Bernardo x Barretos (São Bernardo do Campo)
15h Rio Preto x Nacional (São José do Rio Preto)
17h Olímpia x Comercial (Olímpia)

Jogos da 15ª rodada

10 de outubro
15h Velo Clube x Paulista (Rio Claro)
15h Barretos x Marília (Marília)
15h Linense x Rio Preto (Lins)
15h Capivariano x EC São Bernardo (Santa Bárbara D´Oeste)
15h Comercial x Batatais (a definir)
15h Desportivo Brasil x Olímpia (Porto Feliz)
15h Noroeste x Grêmio Osasco (Bauru)
15h Nacional x EC Primavera (São Paulo)